15 лет назад
от

Слышал,что сырые яица по утрам на голодный желудок помогают при изжоге.Этоправда или просто слухи?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

да правда и не тольо на голодный желудок, а в любое время, когда началась изжога

при изжоге помогает несколько крупинок соли

Мне помогают, сырое яйцо адсорбирует очень многие вредные вещества, читала в медицинском справочнике, что сырое яйцо может быть первой помощью при отравлении ядовитыми веществами и лучше даже молока справляется . НО ОДНО УСЛОВИЕ : яйца надо мыть с мылом и горячей водой, чтобы не подцепить куриные инфекции !!!

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ИЗЖОГИ РАЗ И НАВСЕГДА ЛЕГКО И ПРОСТО
Изжога - это заброс желудочного содержимого в пищевод ввиду не полного смыкания нижнего пищеводного сфинктера. Избавление от этого недуга возможно быстро и легко при помощи массажа.
1. Быстрое избавление от изжоги во время приступа массировать ножку завитка уха, прижать до боли и держать, изжога затихает в течении одной двух минут.
2. Вовремя изжоги простукивать грудину кулачком над местом болезненных ощущений, изжога может также прекратится в течении 2-3 минут.
3. Массировать болезненность на левой реберной дуге изо дня в день до полного исчезновения боли во время массажа.
4. Перетирать кожную складку в области желудка между указательным и большим пальцем.
5. Массировать ножку завитка до исчезновения болезненности изо дня в день.
Полное избавление от изжоги при соблюдении выше следующих условий возможно в течении двух – четырех недель.

Источник: Врач, более 25 лет успешной практики массажа.

это правда. Это из народной медицины. Для крестьян, у котороых яйца есть, - от своих кур, в здоровье которых уверен! -а докторов и аптек - нет.
Но горожанину лучше купить в аптеке фосфалюгель. Это эффективнее, к тому же через сырые яйца можно заразиться сальмонеллезом.

Источник: Врач