богиня мать ахиллеса

давид меликбекян Знаток (310), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Любовь Середа Профи (630) 14 лет назад
Фетида — морская богиня, одна из нереид (морская нимфа, дочь морского старца Нерея) , супруга Пелея и мать Ахилла. Бабушка Неоптолема. На свадебном пиру смертного Пелея и богини Фетиды богиней раздора Эридой было подброшено яблоко раздора.
Остальные ответы
Рязанов О. Н. Мыслитель (5464) 14 лет назад
Морская богиня Фетида... её ещё Джолька сыграла в Трое
Gerdan Искусственный Интеллект (141029) 14 лет назад
Именно, что Фетида - не богиня, а морская нимфа-нереида, одна из пятидесяти дочерей Нерея ("морского старца"). Ее мать, Дорида, одна из трех тысяч нимф-океанид, дочерей титана Океана и титаниды Тефиды, детей Урана и Геи.