15 лет назад
от

Геометрия.помогите.очень срочн.умоляю.

Дан прямоугольный треугольник ABC.АС - гипотенуза,АВ и ВС-катеты.угол B равен 90 градусов.
катет ав равен 15 см.из угла B проведена высота ВМ. МС=16см.
Найти периметр треугольника АВС.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Зная BM и AB, находишь синус угла BAM. Вычислив угол BAM, равный BAC, можно рассчитать все стороны прямоугольного треугольника.