как искупать кошку (она не хочет..)?

Ange Мастер (1110), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Карина Профи (701) 14 лет назад
Вдвоём, тёплым душем или в тазике. Один держит - другой моет. Стараетесь действовать оперативно, ласково разговариваете с кошкой в процессе. Потом заворачиваете в теплое полотенце и подсушиваете. Если не боится фена, то можно посушить осторожно феном (осторожно, чтобы не обжечь кошку горячим воздухом)
Только предварительно прогрейте квартиру - закройте заранее все форточки, ограничьте территорию кошки послы мытья, потому что высушить ее полностью не сможете сразу, подшерсток останется влажным по любому. И пока кошка будет досыхать и вылизываться - она не должна простудиться, в квартире должно быть реально тепло и никаких сквозняков.
Остальные ответы
Neopalimo Оракул (65482) 14 лет назад
Зимой это совсем не нужно. Простудите.

http://mauforum.ru/
Катюша Сизюкова Знаток (292) 14 лет назад
почти все кошки не хотят... мы берем ее просто да купаем вдвоем.. один человек держит чтобы не выпрыгнула а другой моет
199255 Мыслитель (7844) 14 лет назад
В ванную резиновый коврик обязательно, один держит и моет другой поливает из душа
Дикая_Штучка Просветленный (26320) 14 лет назад
Пообещать ей кота после ванны)
Борис Сопатов Мастер (1665) 14 лет назад
Аккуратно придерживая зверюгу под пузо в ванной поливаем теплым душиком (ток в уши не лить!) , далее шампуним и т. д. ) Так она никуды не денется, а когда намокнет - еще и скользить будет)
jeVousAime Просветленный (35127) 14 лет назад
Кошек вообще не рекомендуют купать ...никогда .Если она в чем то испачкалась и не дается ...попробуйте ее почистить мокрой тряпкой без химии ...остальное она постепенно вылижет ...Удачи ...))))
Лилия Кравцова Мастер (1268) 14 лет назад
сначала мой котенок боялся мяукал а шяс вобще играет в воде=)но я его все время одна купала если кошка сильно рвется то я не знаю как)) попробуйте вдвоем с кем то выстерать ее=)
Daqwerty9 Мыслитель (6218) 14 лет назад
Сначала лучше потехоньку лить а потом уже она привыкнет
Источник: Свой опыт
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 14 лет назад
А вы ему объясняли, зачем купать его хотите?
КСЕНИЯ . Мыслитель (7952) 14 лет назад
Какой ужас.... моя царапается и орёт, нинаю как надо кого то на помощь звать))))))))))))