Как вы считаете,нужна ли современному миру такая организация,как пионерская?

Крис Филиппова Знаток (339), закрыт 14 лет назад
Востребованна она сейчас или не нужна?Или хотели бы вы,чтобы сегодня существовало что-то на подобии.
Лучший ответ
WhiteEnergy.Mira Профи (835) 14 лет назад
нет я не воспринимаю это как нормальную организацию.
Остальные ответы
Валентина козерог Просветленный (24293) 14 лет назад
нужна, её конечно могут назвать по другому, но детей надо организовывать и заниматься с ними, а то они сидят за компами играют в стрелялки, а от стрелялок ни какого воспитания и организации, и надо чтобы в вожатые шли идти работать ЛЮДИ ЛЮБЯЩИЕ ДЕТЕЙ!
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257178) 14 лет назад
конечно нужна . пионерская, скаутская, октябрятская - название неважно. важно чтобы подрастающее поколение воспитывалось в нужном направлении
ivanaton Искусственный Интеллект (121631) 14 лет назад
Такая, подобная организация очень нужна. Но одна деталь, свободная от идеологии. Но как это сделать?
Эстери Мыслитель (9529) 14 лет назад
Детская организация, безусловно, нужна. Особенно мальчишкам. Однако пионерская организация в последние годы своего существования была очень заформализована и забюрократизирована взрослыми. А вот мои пионерчики, став даже бабушками и дедушками, до сих пор с удовольствием вспоминают, как весело мы жили. И сожалеют, что ничего подобного не было у их детей и нет у их внуков. В любой детской организации всё зависит от степени увлечённости взрослых, которые этим делом занимаются, от того, сколько в них самих осталось детского.
Альбина Мыслитель (6798) 14 лет назад
всем людям нужна организация, а чем же мешает пионерская?
Ефим Галкин Ученик (105) 14 лет назад
Да нет, я думаю что не нужна
ЛЕКТОР Искусственный Интеллект (187145) 14 лет назад
Нужна подобная организация, но в основе её идеологии должны лежать иные принципы. Детям всегда интересно играть в значительность,
>>LenOK<< Ученик (102) 14 лет назад
Я там не участвовала - не знаю. Но думаю, что создоть организацию для детей, которым родители не могут обеспечить дополнительные занятия в свободное время просто необходимо. Тем самым они будут заняты чем-то более полезным, чем курение и распитие алкоголя по подъездам, более того, у них лучше сформируются политические взгляды. Но уже другой вопрос, что они, эти взгляды, в таком случае будут навязаны.
михаил широковский Ученик (103) 14 лет назад
Пионерская организация не помешала бы... во всяком случае при существовании этой организации в советском союзе дети с раннего возраста
имели представление о том, что такое общечеловеческие ценности и знали множество различных увлечений! В наше же время мы можем заметить уровень развития российской молодёжи взглянув хотябы на испорченные малолетними вандалами подъезды и обоссанные лифты! Поколение великолепное!