почему медные проводники не используют в реостатах?

Володимир Льода Ученик (218), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Николай Фендеров Мыслитель (6012) 15 лет назад
Потому что у меди очень большая проводимость. А для реостатов нужно совсем обратное
Остальные ответы
алексей кузнецов Оракул (53218) 15 лет назад
У меди сопротивление всего 19 Ом квадратного миллиметра на километр длинны. Обычные любительские тестеры такое с трудом измеряют.
Борис Шелап Гуру (3217) 15 лет назад
Прикинь, реостатик: труба, обмотанная медным проводом и длинной пару километров. Для перемещения ползунка нужно устройство, подобное лифту или горному подъёмнику :-)))
Chumaher1962 Мудрец (12895) 15 лет назад
Высокая проводимость и высокая теплопроводность.