ГЛАГОЛ? Чем правильный ГЛАГОЛ отличается от неправильного? своими словами обьясните плз?

Дополнен

в англ языке!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Правильный глагол изменяется по общим правилам! Неправильные глаголы имеют "не традиционные" временные формы, которые приводятся в таблицах в конце каждого словаря, и которые надо зубрить!

Правильные глаголы в прошедшем времени изменяются "по правилу" (добавляется окончание -ed), неправильные же имеют три формы глагола: инфинитив, прошедшее простое Past Simple, и прошедшее завершенное - Past Perfect, являются исключениями из правила, а формы таких неправильных глаголов необходимо запомнить!!

Правильные глаголы изменяются в прошедшем времени по правилам. Неправильные-исключения из этих правил.

Ну у правильго глагола лишь одна форма (инфинитив) , ф у неправильного 3 формы (инфинитив, форма прошедшего времени и форма бозначающая действие, сделанное не субъектом, а действие над объектом) ну это своими словами)))