4то такое иррациональное 4исло?

@н@ст@сия Мудрец (13325), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Elena Leo Мыслитель (6178) 14 лет назад
Числа, представимые в виде бесконечной непериодической десятичной дроби, наз-ся иррациональными. Например, число ПИ=3,141592653,,, число е=2,71828182,,,,корень из 2 =1,41421356
Остальные ответы
Евгений Ильясов Профи (638) 14 лет назад
под корнем
Евгений ИльясовПрофи (638) 14 лет назад
Иррациона́льное число́ — это вещественное число, которое не является рациональным, то есть которое не может быть представленным в виде дроби \frac{m}{n}, где m — целое число, n — натуральное число. О существовании иррациональных чисел, точнее отрезков, несоизмеримых с отрезком единичной длины, знали уже древние математики: им была известна, например, несоизмеримость диагонали и стороны квадрата, что равносильно иррациональности числа \sqrt 2.

Множество иррациональных чисел обычно обозначается \mathbb I. Таким образом

\mathbb I =\R\backslash \Q

— множество иррациональных чисел есть разность множеств вещественных и рациональных чисел.
Дивергент Высший разум (1647087) 14 лет назад
Иррациональное число — это вещественное число, которое не может быть представленно в виде дроби m/n, где m — целое число, n — натуральное число
Анютка Мастер (1078) 14 лет назад
Иррациона́льное число́ — это вещественное число, которое не является рациональным, то есть которое не может быть представленным в виде дроби m/n, где m — целое число, n — натуральное число. О существовании иррациональных чисел, точнее отрезков, несоизмеримых с отрезком единичной длины, знали уже древние математики: им была известна, например, несоизмеримость диагонали и стороны квадрата, что равносильно иррациональности числа "корень из 2".