Почему у животных нет пупка?

Эрнест Лето Ученик (141), закрыт 14 лет назад
Ни у кошек, ни у собак и у прочих млекопитающихся кроме человека я пупка не видел. Почему это так?
Лучший ответ
Квитка Профи (562) 14 лет назад
есть у них пупок! Вот доказательство - мой кот (смотри на животик)
Остальные ответы
Алина Ученик (208) 14 лет назад
хахахаха)) ) потому что животные ножницы держать не умеют)))))))
Квитослава Шульга Просветленный (25587) 14 лет назад
но он есть. присмотрись. а лучше почитай.
Alex Walz Мыслитель (6973) 14 лет назад
Если ты его не видел-это еще не означает, что его нет.
Безумный Макс Мастер (2073) 14 лет назад
Там где есть пуповина и пупок есть. Если чего ни видел, не отрицай возможность существования. Плохо искал.
Елена Владимировна Мыслитель (8608) 14 лет назад
У всех есть пупок! В утробе ребёночек (хоть кошки, хоть собаки...) соединены с матерью. У животного после рождения он подсыхает и отпадает-остаётся небольшой шрам (но его видно)
Галина долганова Оракул (54863) 14 лет назад
это ты не видел а знающие знают где он находится он только зарастает а так это место где пуповина прикреплена к щенку
Miss_Sphinx Мыслитель (6193) 14 лет назад
есть у них пупок. просто не такой выраженный.
Marina Crow Просветленный (40730) 14 лет назад
Зарос шерстью. Вот хорошо помню, когда недавно родившиеся крольчата (они голые) кверху лапами спят (когда жарко они могут так спать) , у них пупок видно. У крыски белой было видно что-то похожее на пупок. У котят и щенят не видела, брали уже большенькими. А у кота все шерстью заросло, попробуй разгляди, он на меня посмотрел, как на полуумную, когда я сейчас пыталась пупок рассмотреть
Ива Мудрец (13475) 14 лет назад
Интересно, а каким местом тогда животные к плаценте матери прикрепляются? Ну а если серьезно, то пупок конечно же есть, просто строение разное.
Тэсс Профи (562) 14 лет назад
Ну, мозги тоже не видно - но они есть.
Пупки у них есть, и на ощупь чувствуются. Просто их под шерстью не видно...
Ветеран броуновского движения Просветленный (46866) 14 лет назад
Есть пупок! Я сколько раз роды принимал. И когда пуповина отсохнет и отпадет, бугорочек остается. Просто он шерсткой зарастает.