Птенец голубя... как выкармливать голубёнка, только вылупившего из яйца??
В интернете про кормление написано: "Отрыгнутая кашка, состоящая из раздробленных зерен, из переднего желудка проходит в зоб, где смешивается с молокообразной жидкостью, выделяемой железами зоба. После такого смешения густая зерновая кашка делается жидкой и удобоваримой, таким образом, действие жидкости, выделяемой зобом, сходно с действием слюны у млекопитающих. " Может можно со слюнями смешать??
Смотрите вот здесь , как раз похожая темка. Девушка такого голубенка как раз и выкормила. Если б не несчастный случай, когда уже вырос - и сейчас был бы жив.
Его надо выбросить.
Отварите пшенку, добавте туда кусочки сырой говядины и зелени. Перемешайте в блэндоре. Кормить из шприца. У меня просто уже был такой случай. Первое время птенец не будет понимать что его кормят.
Наверное, как цыпленка. Оттваренная пшёнка и мелко порубленное яйцо.