как научиться небояться выступать перед аудиторией

Наташа Светличная Ученик (151), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
вера трухова Мыслитель (6579) 14 лет назад
есть много книжек на эту тему, в интернете тоже можно найти информацию, можно к психологу сходить.
Mr. Hurricane Мудрец (10982) 14 лет назад
Вам должно стать абсолютно всё равно что про Ваше выступление скажет аудитория, даже если от этого зависит Ваша жизнь.
Наталья Медведева Мыслитель (6005) 14 лет назад
Просто научись владеть собой... владея собой ты сможешь владеть миром... про книжки-я не уверенна, в них либо противоположности описаны либо полные копии друг друга... лучше всего научиться медитации... реально поможет...
Источник: Восток-дело тонкое))))))))))))))
Лариса Лазаревская Ученик (188) 14 лет назад
А еще надо быть уверенным в себе. Ну и любить себя, конечно.
Светлана Саевская Мастер (1365) 14 лет назад
чем чаще вы будете выступать, тем проще Вам будет это делать. ну конечно при этом нужно ставить свою речь.
Stanislav Мастер (2385) 14 лет назад
Дейл Карнеги - Язык убеждения
"Язык убеждения" - это курс эффективного общения, который поможет вам добиться того, чего вы хотите на работе, в кругу семьи и друзей. Следуя простым советам Д. Карнеги, вы сможете почувствовать себя уверенно и непринуждённо во время публичных выступлений, научитесь четко формулировать свои мысли, убеждать собеседника и привлекать к себе внимание.

Книга "Язык убеждения" - наименее известная в России работа Дейла Карнеги, всемирно известного эксперта по психологии человеческих взаимоотношений. Его книги изменили жизнь миллионов людей к лучшему.

В аудио формате продолжительность ~7ч.
Lili Знаток (386) 14 лет назад
Выходи на аудиторию только хорошо подготовившись...
Татьяна Богатова Мастер (1717) 14 лет назад
Я раньше перед вступлением окружала себя игрушками и представляла что это народ