Отходчивый человек - это человек, который отходит? Интересно куда?
Отходчивый человек - это тот , кто выговорился обо всем, что накопилось на душе и забыл про свои обиды, и никогда об этом не вспоминает.
способный отходить от своих негативных эмоций куда подальше довольно быстро.
Отходит от конфликтов
Доброй души человек и находчивый, как быстро выходит, так же быстро и находит путь обратно.
отходчивый человек это тот человек который отходит от вспыльчевости,наверно так же и от радости,злости и все в этом духе....но еще конечно может отходить в плавание....или еще что нибудь)))