Консервативность в отношениях?

Павел Катманду Мастер (2040), закрыт 18 лет назад
Из-за чего появляется консервативность в отношениях, и какая-то тяга к обмену знаниям (своего рода прагматичность, но НЕ эгоизм)? Такое впечатление, что в любовных отношениях должна быть именно вот эта тяга у обоих, и если одного человека нет этой тяги, то этот человек только видит другого как черствого, прямолинейного человека, который говорит слишком прямолинейно, вроде постоянно пытается сделать гадость, но в тоже время не лжет, и полностью искренен. Но, если встречаешь людей, которые так же само относятся к отношениям (с консервативностью), то проблем никаких нет в общении, и последующем развитии отношений, на более высокий уровень. Ты можешь быть с таким человеком в одной комнате, и просто мысли твои, и есть мысли ее, а мысли ее, есть мысли твои. Что-то вроде взаимосвязанности, интуитивного понимания. Как будто компьютерная сеть, и оба мозга объединены. И при знакомстве хватает одного взгляда, чтобы понять что вы безумно интересны друг-другу, и не нало никаких слов.
Я знаю свой ответ, но мне интересно Ваше мнение =). Спасибо

ЗЫ: Простите за косноязычие -- был тяжелый день =).
ЗЫЫ: Можно, сравнить "нормальные" отношения с "консервативными" включая разницу в уровнях отношений и разницу в подходе.
Лучший ответ
Алекс Ливов Мастер (1498) 18 лет назад
У кого-то есть психологические "блоки", а у кого-то нет.
Только и всего. Кто-то очень болезненно "выходит" из своей скорлупы для обмена информацией и эмоциями, а кто-то - легко.
Мы часто неправильно интерпретируем внутренний мир другого человека - осуждаем его за "холодность", а ему просто тяжело общаться. Не стоит переживать - с такими людими надо быть
терпеливей и тактичней. И они постепенно оттаивают. С годами. :) (Проверено)
Остальные ответы
Киса Раиса Просветленный (34868) 18 лет назад
Как-то уж очень мудрено и непонятно, какое значение вы вкладываете в слово "консервативные". Вот общепринятое его значение:
Толковый словарь С. Ю. Ожегова и Н. В. Шведовой:
Консервативный , -ая, -ое; -вен, -вна. 1. Отстаивающий неизменность чего-н. (политического строя, быта), противящийся каким-н. нововведениям. Консервативные взгляды.
Нормальные отношения, это какие? Это все равно, что сравнивать "сухое" и "кривое", например. Они из разных областей оценок.