Вопрос для здравомыслящих!
Существует много видов дезинформации, и одной из самых распространённых является дезинформация религиозная. По сути, – это тотальная дезинформация. Эта дезинформация о мире в целом (о сотворении материи из ничего, о существовании сверхъестественного мира, о «конце света» , о существовании чудес) , о живой природе (о существовании сверхъестественной души, о сотворении жизни, о сотворении человека, о существовании вещих снов, о природе психических болезней) , об общественной жизни (о законах общественного развития, промысле божьем, о роли религии и церкви в жизни общества, о смысле человеческой жизни) .
Иудаизм, христианство и ислам по-прежнему распространяют религиозное учение о творении мира из ничего – учение креационизма, являющегося основой антинаучных представлений во всех областях знаний. Одним из основных постулатов креационизма является то, что вся неживая и живая природа были созданы всего за 6 дней. Данные современной науки убедительно свидетельствуют об абсолютной несостоятельности этих представлений. В настоящее время это антинаучное учение подновляется и распространяется, принимая всё более изощренные формы, в том числе т. н. «научного» креационизма
Другой широко распространяемой дезинформацией является учение о «конце света» . Причём каждая из церквей сама назначает даты «конца света» и дает им свое толкование. Красочность картины «конца света» зависит от уровня образованности и богатства воображения идеологов этих церквей. Их не смущает, что в указанные ими сроки Иисус Христос не приходит, что их объяснения часто противоречат Библии, что картины «конца света» , изображаемые ими – это голая фантазия, если не сказать бред. И, тем не менее, они находят все новых верующих – людей, готовых на всё ради достижения такой заманчивой мечты – вечной, сытой, спокойной и беззаботной жизни.
Помимо всеобщей дезинформации, есть и частная, касающаяся только одного народа или страны. Так, руководство Русской православной церкви (РПЦ) продолжает дезинформировать верующих России о процессе введения христианства на Руси. В публикациях, посвящённых празднованию тысячелетнего юбилея РПЦ, сообщалось, что русский народ принимал крещение «со слезами радости» . Так, будто при крещении киевлян «с радостью пришли люди» , «не бысть ни единого же противящася» , что киевляне принимали новую религию при всеобщем ликовании, ни у кого она не вызвала неудовольствия. На деле же христианство на Руси, как, впрочем, и в других странах, насаждалось огнём и мечом. В Киеве князь Владимир объявил, что тот, кто не придёт на берег Днепра принять крещение, будет его личным врагом. Естественно, не многие отважились стать врагами всесильного князя… Не хотели принимать чужую веру и новгородцы: они не пустили в город епископа Иоакима Корсунянина, но киевская дружина во главе с тысяцким князя Владимира Путятой взяла город приступом. Дружина силой загоняла людей в реку, а изображения славянских божеств были разбиты, сожжены или утоплены. Вся эта процедура дала новгородцам основание заявить, что «Путята крестил мечом, а Добрыня огнём» .
Прежде всего, эта дезинформация дезориентирует людей в вопросах мировоззрения, ставит их в зависимость от вымышленных сверхъестественных сил, заставляет сверять свою жизнь с этими силами, непроизводительно тратить своё время и силы. История религий народов мира свидетельствует, что всегда находятся люди, которые пользуются убеждением верующих в существование потусторонних сил в своих корыстных целях – это и руководители религиозных организаций, и власть имущие светских организаций – вожди, князья, цари и т. д. Кроме того, каждая религиозная организация (конфессия, деноминация) утверждает, что только она обладает истинным знанием о боге (богах) , что только её бог – истинный.. .
ВопросЫ:
1) Кому же всё же выгодно так обманывать народ?
2) Почему многие просто не желают размышлять над тем что было в действительности?
1 - Государству и его внешним хозяевам
2 - Человек верующий - это такой человек, который добровольно расстался с собственным разумом, а идиотизм сейчас в моде.
1. Народ обманывать выгодно завоевателям планеты Земля.
2. Размышлять начинают те, у кого просыпается сознание, остальные спят.
. " Что сдерживало хищных животных, которых зовут людьми? Что ими руководило до сего времени? В начале общественного строя они подчинились грубой и слепой силе, потом закону, который есть та же сила, только замаскированная. Вывожу заключение, что по закону естества - право в силе. Политическая свобода есть идея, а не факт. "Всякое решение толпы зависит от случайного или подстроенного большинства, которое по неведению политических тайн, произносит абсурдное решение, кладущее зародыш анархии в управлении. Политика не имеет ничего общего с моралью. ". Слепой не может водить слепых без того, чтобы их не довести до пропасти, следовательно, члены толпы, выскочки из народа, хотя бы и гениально умные, но в политике не разумеющие, не могут выступать в качестве руководителей толпы без того, чтобы не погубить всей нации. ". Только с детства подготовляемое к самодержавию лицо может ведать слова, составляемые политическими буквами. "
масоны
толпа всегда была тупой и слабой нею лучше управлять, люди любят иллюзии и обман
Кому-то это выгодно.