Кто такие нимфетки???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

И даже не Набоков его выдумал, он только прибавил окончание... .
нимфа: кокон бабочки. Уже не гусеница, но еще не бабочка…

уже не девочка, но еще не женщина и так волнительно ожидать, что родиться из этого странного существа. Кажется, никому не захочется целовать это почти бесполое, неразвившееся существо, но Набоков написал именно о таком человеке, в пошлом смысле о любителе маленьких девочек, в философском — о том кто желает разгадать тайну этой самой нимфы, заглянуть в самую глубину…
Слово нимфетка приводит "Большой толковый словарь русского языка" (СПб, 2000) с пометой "разговорное" и со следующим толкованием:
"О сексуально привлекательной и сознающей это девочке-подростке".

А слово НИМФА еще из древнегреч. мифологии пошло...: -)----божества, олицетворяющие силы и явления природы.
Нимфы:
- вели беспечную и веселую жизнь;
- предсказывали будущее;
- исцеляли раны;
- вдохновляли поэтов.
Нимф изображали в виде прекрасных обнаженных или полуобнаженных девушек. Различают:
- морских нимф (океанид) ;
- нимф речных вод, источников и ручьев (нереид, наяд) ;
- нимф гор (ореад) ;
- нимф долин (напей) ;
- нимф лугов (лимнад) ;
- нимф деревьев (дриад, гамадриад) и др.