Сколько длится период беременности у канареек?

Валентина Шкуратова Ученик (172), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мендельсон Мудрец (10579) 14 лет назад
Яйцеобразование у птиц происходит в 2 этапа: образование фолликула в яичнике, дальнейшее формирование яйца в яйцеводе (образование белковой и скорлупной оболочек) . Фолликул, достигший определенной массы, после овуляции попадает в воронку яйцевода.

Процесс овуляции и захват фолликула воронкой яйцевода завершается в среднем за 20 мин. В этот период происходит оплодотворение яйца.
Далее фолликул поступает в белковый отдел яйцевода, который он проходит в среднем за 3 ч, и обволакивается белковой оболочкой, интенсивность образования которой во многом зависит от поступления определённого количества и соотношения аминокислот из кишечника, а также от скорости образования в белковом отделе яйцевода овоальбуминов и др. соединений, входящих в состав белковой оболочки яйца.

Из белкового отдела фолликул поступает в перешеек яйцевода, где будущее яйцо покрывается двухслойной подскорлупной оболочкой и, кроме того, обогащается водой. Далее яйцо поступает в матку, где формируется известковая оболочка, состоящая из органической основы (матрикса) и наполнителя, представляемого в основном нерастворимыми солями карбоната кальция (до 99%) и третичного фосфата кальция (около 1%). Процесс кальцификации скорлупы происходит в течение 22-25 ч.

Поступившее затем во влагалище яйцо, воздействуя на рецепторы, вызывает выделение ряда гормонов, в частности гормонов задней доли гипофиза, что приводит к сокращению мышц влагалища и матки и снесению яйца.
Остальные ответы
Автотурист Высший разум (140523) 14 лет назад
прелестно.. . птицы не бывают беременными, они несут яйца и их высиживают.
TR Мастер (1843) 14 лет назад
что-то новое в зоологии...
Irish Cream Знаток (294) 14 лет назад
Валенька! Умничка!

капец...
ЕЛЕНА КУРДАКОВА Мастер (1061) 14 лет назад
После подборы пары, канарейка откладывает 1 яйцо дней через 10,высиживает яйца 14 дней