Ученик (57), решён 12 года назад
что значат [ ] - квадратные скобки в математике?
дан пример где выражение взято в такие скобки, что это значит, подскажите плиз.Лучший ответ
1,Это целое число. Например: [sinx] так ответом может бытть только -1, 0, 1.
Или же [0,67] из этого будет 0, из [0.99] тоже будет 0.
Эти скобки обозначают целое число, не больше за данное.
2. Если дан промежуток от 0 до 100, при этом 0 входит в промежуток, а 100 - нет, то обозначают его так: [0;100)
Остальные ответы
это может быть что угодно
например если уже были использованы круглые скобки, используют квадратные
[ ...(...)...]
или векторное произведение векторов а и в
[a,b]
там, наверно, ещё и обычные скобки есть? Может их использовали просто, чтоб вы в скобках не запутались?
это шматрица чисел бывает 1,2,3 и более рядная, считаеца по законам капици и методом какихто страшных мужиков (уже не помню) еще такие скобки есть в логарифмах и при диференцировании, но там не так интересно
Я не понимаю, что тут написано, у меня очень длинный пример, но в нём есть квадратные скобки, я не понимаю что надо делать с ними! Я не нашла ответа. :(
Все вопросы
Категории
Избранные