Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Год назад получил в наследство квартиру-в собственность-нужно ли на продажу брать разрешение у жены?

Гвоздь-забить-умею Мастер (1241), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гений (89504) 14 лет назад
В соответствии со ст. 36 Семейного Кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.
Таким образом, для продажи имущества, полученного в порядке наследования, согласия супруги не требуется.
Удачи!
Остальные ответы
DOOM Просветленный (20356) 14 лет назад
нет не надо.... это только ваша собственность
дядя Федор Искусственный Интеллект (274245) 14 лет назад
Унаследованнное одним из супругов имущество, является его личным имуществом. На распоряжение им ничьего согласия не требуется
Владимир Васюков Мыслитель (9562) 14 лет назад
Полученное по наследству не является совместной собственностью. Не нужно.
Элла Орлова Мудрец (19824) 14 лет назад
Нам нотариус сказал, что разрешение нужно. Муж писал заявление, что разрешает мне продать родительскую квартиру.
Никита Деревнин Ученик (125) 14 лет назад
Это ваш дом и что хотите, то и делайе!
Алмагуль Мастер (1316) 14 лет назад
Нет, при разводе квартира будет только ваша
vazdaz v Ученик (112) 14 лет назад
при любых сделках с недвижимостью необходимо разрешение супруга.
Sochinskiy Просветленный (35625) 14 лет назад
Нет, не нужно. Имущество полученное в наследство не считается совместно нажитым.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 14 лет назад
Имущество, поученное в дар, а так же унаследованное не является совместной собственностью супругов, поэтому никакого согласия супруги при совершении договора купли-продажи вам не понадобится.
* Мыслитель (5217) 14 лет назад
Не нужно. В ФРС при регистрации сделки напишете заявление, что имущество не является совместно нажитым, и ничье согласие на его отчуждение Вам не требуется.
Аленка Аленкина Просветленный (35537) 14 лет назад
нет, то что подарено или по наследству - только ваше
Дыхание ветра Мастер (2184) 14 лет назад
Нет, согласно Семейному и Гражданскому Кодексам, имущество приобретенное по наследству не является совместно нажитым имуществом, равно как и ваш личный счет в банке (ваши сбережения еще до заключения брака например) или имущество полученное путем заключения договора - дарения (вам подарили машину родственники например).
Ирэна Оракул (82071) 14 лет назад
нет, но если купите-то уже трудно доказать что не совместная