Что интересного можно почитать из Демонологии?

Orange_lynx Профи (892), закрыт 14 лет назад
Начиталась Булгакова и Гёте,и решила ещё чего нибудь про нечисть почитать интересного и познавательнного. Посоветуйте.
Лучший ответ
Агарес Мастер (2219) 14 лет назад
«Малый ключ Соломона» или «Лемегетон» ,почти, вся демоническая иерархия указана там. Можно Данте Алигьери Божественная комедия, Молот ведьм
Остальные ответы
Robocop Мыслитель (7010) 14 лет назад
почитай НОСФИРАТУ или ВАМФИРИ
S.K.I.F. Мастер (1079) 14 лет назад
Советую прочитать некромикон, его существует 3 версии лучше та которая с графическими примерами
Еленка Мудрец (10481) 14 лет назад
это фантастика всё имейте в виду, все демоны - это не правильное трактование малограмотных и необразованых староэпохальных людей на вполне обоснованные физические вещи, сильно не обольщайтесь но если вам нравится то почему бы нет
Yousei TeikokuПросветленный (31283) 14 лет назад
Интересно, это модно писать то, что автору вопроса и так известно, при этом еще посоветовать что делать, но так и не дать ответ на вопрос "Что интересного можно почитать из Демонологии?"???
Yousei Teikoku Просветленный (31283) 14 лет назад
"Дракулу" Брэма Стокера и "Историка" Элизабет Костовой. Книги интересны и самодостаточны по отдельности, но очень интересно прочитать именно в этой связке. Сначала "Дракула" со всей вампирской бесовщиной, а затем "Историк" - книга об историке, искавшем доказательства реального существования графа, нарвавшегося-таки на эти доказательства и сильно об этом пожалевшем. Интересен так же иллюстрированный Некрономикон. Рассказы Говарда Филипса Лавкрафта, вот уж у кого бесовшины и страшилок много, "Крысы в стенах", "Хребты безумия", много чего еще.
Sony Sun Мастер (1637) 14 лет назад
Не извращайся.. . Почитай официальную религиозную литературу, почерпнешь о них намного больше информации, (так как первоисточник)