Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что Такое ГОПНИК ?

Deligod Ученик (247), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Боровиков Мудрец (11621) 14 лет назад
Го́пник (также гоп, гопан, гопарь, собират. гопота́) — жаргонное слово русского языка, чаще всего обозначающее уличного хулигана; представителя близкой криминальному миру группы советской и пост-советской молодёжи; ранее также мошенник, налётчик, погромщик, опустившийся человек, бродяга.
Слово «гопник» распространено в русском уголовном жаргоне с XIX века и первоначально означало «оборванец» , затем также «грабитель» , преимущественно уличный.
Примерно с 1970—1980-х годов гопниками называют примитивных, интеллектуально неразвитых, малообразованных молодых людей.
Сами гопники себя гопниками не называют. Это понятие с самого начала употреблялось только вне гопнической прослойки. Слово прижилось в среде тех, на кого было направлено хулиганство гопников — законопослушных граждан, представителей неформальной молодёжи и проч. Сами гопники обычно называют друг друга «пацанами» , «реальными» или «чёткими» пацанами.
Сидение на корточках, короткая стрижка и распитие спиртных напитков — типичные черты гопников. В одежде характерно комбинирование спортивного и классического стилей, например, спортивной куртки с классическими брюками.
Марина Олехнович Просветленный (46227) 14 лет назад
Гопник-человек одевающийся нестандартно...
ИЛЮха Миронов Профи (857) 14 лет назад
Такой чОткий поцанчик в фурике, с барсеткой и в абибасе)
Ильнур K@B@N Мыслитель (7325) 14 лет назад
Го́пник (гоп, гопота) — представитель позднесоветской субкультуры, образованной в результате инфильтрации криминальной эстетики в рабочую среду. Близки к хулиганам. Гопников отличает применение воровского жаргона, очень низкий уровень интеллектуального, культурного и духовного развития, склонность к насилию, пренебрежительное отношение к правопорядку в целом, а также к милиции («ментам» ) и законопослушным гражданам («лохам» ) в частности. Гопниками, как правило, становятся дети из неблагополучных семей. Широким слоям населения гопники встречаются чаще всего при так называемых гоп-стопах — уличных грабежах, сопровождаемых характерным «гопническим» разговором с жертвой, а иногда насилием.
. Мудрец (10506) 14 лет назад
Гопник (гоп. рас. нормальный пацан; гопер, гопарь, гоп, гопoта, шпана) — низшее многоклеточное, кусок дерьма, позёр от уголовного мира, а на самом деле — шпана, мелкий уличный уголовник и личинка жлоба, основным хобби которого является отжимание у прохожих лаве и мобильников. А еще Гопник — это грязный еврейский фамилий (пруф).
Источник: http://lurkmore.ru
александр зайцев Мыслитель (6494) 14 лет назад
происхождение примерно от "гоп-стоп" (на блатном) - подойти и сказать :"ты с какого района? дай позвонить? а чё такой борзый? ", в дальнейшем отбрать всё, что есть в наличии. . при сопротивлении субъекта сильно избить.. . как правило гопники по одному не подходят, только если вдруг чувствуют значительное превосходство) в общем - быдло, которое считает, что отобрать чужое - не только не грешно, но и подвиг) отличительные признаки шапка "пидор. ка", треники, бычок от сигареты в углу рта, мат-перемат, семки и пиво))))
Алексей Марков Профи (664) 8 лет назад
гопники это голуби курлык епта
влад молчунов Знаток (396) 7 лет назад
гопник пошло от общежитие для рабочих в питерие Городское Опщежитие Пролитарията. сокращённо ГОП так вот дети тех рабочих были скажем так теми кого щас називают гопниками тоесть отжимали бобло вот так всё просто
Никита Кордонов Профи (794) 7 лет назад
Это низший криминальный статус.