Какая разница между мужиком и мужчиной?

КрИсТиНоЧкА Ученик (113), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Элен Просветленный (26118) 14 лет назад
в воспитании, поведении, взгляде на жизнь, в отношении к женщине, во внешнем виде
Остальные ответы
Две Палки Мастер (2038) 14 лет назад
мужик - это то что он думает о себе сам. мужчина - это то что думают о нем женщины. есть небольшие исключения, например некоторые окологламурные, которые думают что они мужчины, а мужики в поле пашут, но это исключения которые только подтверждают правило.
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114820) 14 лет назад
мужик это хозяин. опора и защитник. а мужчина-определение особей имеющих одну часть тела. отличную от женщин
Андрей КозьминПросветленный (41248) 14 лет назад
считаю, что вы ошиблись до наоборот.
Зофф Просветленный (20246) 14 лет назад
Такая же, как между женщиной и самкой
Yan Гуру (2799) 14 лет назад
мужик-это пахарь, мужчина- это самец
Виктория Приходько Мыслитель (8362) 14 лет назад
Все дело в стилистической окраске слов и в сферах употребления. "Мужчина" - слово общеупотребительное, нейтральное по окраске, употребляется во всех функциональных стилях. Слово "мужик" - коннотативно-окрашенное (оценочное в зависимости от ситуации + или -). Например: в контексте "Он настоящий мужик" - семантика положительная. А в контексте "Он деревенщина, мужик" - отрицательная. "Мужик" - слово обиходно-бытовое, употребляется в разговорной речи, а также в художественном стиле и в публицистическом. Не функционирует в научном стиле и официально-деловом.
ДЮХА-САВОЛОЧЬ Мудрец (14766) 14 лет назад
Например: женщина - это ОЖП (особь женского пола) , баба - "врата к Богу". Одушевленное существо. Так же и с мужиками...
Наталья Начатова Мастер (1527) 14 лет назад
Разница есть: в том что пола разные!))
Maloy Ученик (234) 14 лет назад
Мужик это тот ктопришел домой упал на диван, и открыл пиво с воскликом, Жена давай жрать! А мужчина это тот кто придет после работы с цветами для жены и игрушкой для дочки или сына, спросит как прошел день поможет накрыть на стол, поиграет с ребенкомпроведет весь остаток вечера с женой в обнимку смотря что нибудь по ящику и обсуждая что либо. РАзницу смотри сама!
Марина Андерш Оракул (85719) 14 лет назад
смотря какие качества личности закладывать в каждое из понятий, грань провести практически невозможно
К@ПРИЗУЛЬК@ Искусственный Интеллект (147563) 14 лет назад
От мужика пахнет мужиком, а от мужчины - женщинами.. .

- Пап, а в чём разница между обычным мужчиной и настоящим мужчиной?
- Обычный мужчина трахает только свою жену, а настоящий - всех подряд.
татьяна Мыслитель (6788) 14 лет назад
Смотрю тут все из себя умных строят, глагольствуют, аж смешно !!!
ДА НИ КАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ))))))) )
Мужик он и в Африке МУЖИК или МУЖЧИНА, а аргумент у него в штанах!!! !
А против этого не попрёшь)))))))))) ) Вот так то !
Ирина Трусова Знаток (295) 14 лет назад
А почему возник такой вопрос? надо исходить из ситуации, корая его породила...
alkor Мыслитель (6568) 9 месяцев назад
"Мужик" слово уничижительное, если не оскорбительное, подобно "баба" вместо "женщина". Это малограмотный, с узким кругозором, закомплексованный и оттого агрессивный человек с мужскими половыми признаками, зачастую с пивным животом, потрёпанными сальными волосами с прокисшим запахом, небритый, волосатый, подкаблучник в семье и показной женоненавистник в компании собутыльников; всем этим показушно гордится и считает образцом мужественности. Поэтому я всегда ржу взахлёб над теми, кто пытается с положительный коннотацией сказать о себе или о другом "настоящий мужик". )))
Мужчина слово либо нейтральное, либо положительное, подчёркивающее положительные признаки, присущие людям мужского пола.