Что означают слова "у пролетариата нет родины..."

из "Манифеста Коммунистической партии" К. Маркса и Ф. Энгельса (1848)?
Что они имели в виду?
Можете продолжить фразу?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

все рабочие братья

У пролетариата не должно быть собственности. Только руки, здоровье и какие нибудь проф. знания. В этом случае, какая разница где жить, на кого работать, никаких привязанностей. Где пообещали з/пл. побольше и съёмное жильё,туда и поехал. В общем то уроды моральные.

Манипуляция, созданная англичанами для майдаунов, для оправдания предательства родины, для грабежа и разбоев. Чем воспользовался Ленин и большевики майдауны в Брест-Литовске, чем воспользовался генерал Власов и все последующие майдауны в оранжевых революциях.

потому. что у него как правило-НИЧЕГО нет-ни родины. ни денег. ни стыда ни совести-одни понты.

Ответ здесь: http://www.vodaspb.ru/