Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Поставили диагноз язвенный колит. Подскажите народные методы лечения.

Валентина Коротина Мастер (1143), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
discover Гуру (3375) 14 лет назад
- трав много, в зависимости от Вашего состояния, в любом случае проконсультируйтесь со своим врачем о приеме трав,
-так в период обострения назначаются трифоль, аир, тысячелистник. , во время обострения среди "обвололакивающих трав"- кипрей, липа, алтей, пырей, мать и мачеха. Солодку обычно назначают при стихании обострения так и во время ремиссии. Среди вяжущих: - кора дуба, гравилат, кровохлебка, ит. д. . среди противовоспалительных: - календула, аир, таволга, тысячелистник, ромашка подорожник ит, д, , среди кровоостанавливающих: - хвощ, тысячелистник, кора калины, бессмертник и. д. , поливитаминные чаи на основе шиповника.. .
Подбор трав осуществляется индивидуально, и обязательно с участием лечащего врача... .
Остальные ответы
Гарри Крамп Гуру (4775) 14 лет назад
Народных методов аутоиммунного заболевания, "Неспецифический язвенный колит не существует.
Зато смертность от его осложнений, кровотечений, перфораций достигает 40% , так что думаю стоит слушать врачей, а не "Ответы! "