Какие виды обезьян бывают?
В мире существует более 160 видов обезьян, с цепкими руками, прямоглядящими глазами, и хорошо развитыми мозгами. У большинства из них также ест хвосты, которые отличают их от людей, а также более крупных видов.
ловкими
Подотряд высшие приматы включает 7 семейств обезьян от самых маленьких-ИГРУНОК, весом чуть больше 100гр., до гигантских ГОРИЛЛ, массой до 300кг. У обезьян хорошо развит мозг, что обуславливает сложное поведение этих животных и способность к обучению. (Капуцины, ревуны, паукообразные обезьяны, уакари, саки, сатанинская обезьяна, микирины или совиные обезьяны, эдипов тамарин, японские макаки).