Чем плесневелые грибы отличаются от шляпочных? Вопрос по окужающему миру 1 класс

Анна Устюжанина Ученик (148), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Счастливая мамочка Гений (70446) 14 лет назад
Шляпочные грибы образуют плодовое тело, а плесневые - нет.
Шляпочные грибы живут на богатой перегноем лесной почве, на полях и лугах, а плесневые чаще на увлажненных продуктах, плодах и овощах, на животных и растительных остатках.
В отличие от шляпочных грибов, в мицелии плесневых нельзя заметить отдельных клеток.