Молоко "Летний день" 10 дней после срока годности и не киснет !Почему молоко перестало скисать даже в пленке киснет ?

Алекс Иванов Мастер (1480), закрыт 14 лет назад
Почему молоко перестало скисать даже в пленке (Вологодские кружева) киснет,при хранении в холодильнике более 5 дней после срока годности?
А "Летний день" даже 15 дней и не киснет ?
Что стали добавлять или зимняя температура влияет на молоко ?

Опасно употреблять такое молоко ?
Лучший ответ
Елена Елистратова Мудрец (14510) 14 лет назад
какие- нибудь добавки есть, не надо его пить..
Алекс ИвановМастер (1480) 14 лет назад
Какое молоко покупать,если молоко с минимальным сроком хранения и в пленке,которое раньше скисало,теперь перестало ?
Остальные ответы
siu Мудрец (14079) 14 лет назад
Это уже не молоко, а сплошная химия....
Алекс ИвановМастер (1480) 14 лет назад
Какое молоко покупать,если молоко с минимальным сроком хранения и в пленке,которое раньше скисало,теперь перестало ?
siu Мудрец (14079) Не знаю как у вас в России, у нас в Казахстане пока еще есть нормальное молоко
Ирина Анатольевна Мудрец (12300) 14 лет назад
Вот и делайте выводы - а нужно ли покупать такой продукт.
Алекс ИвановМастер (1480) 14 лет назад
Какое молоко покупать,если молоко с минимальным сроком хранения и в пленке,которое раньше скисало,теперь перестало ?
Ирина АнатольевнаМудрец (12300) 14 лет назад
Я не очень сильна в сельском хозяйстве, но насколько я знаю, в это время у коров снижаются удои молока, и то молоко, которое нам продают, делают из сухого порошка. Пользы никакой. На рынок надо ходить, хотя, конечно, это нереально каждый день.
Алекс Иванов Мастер (1480) То,что это порошок или смесь исключено.Во-первых производители должны указывать. Во-вторых по вкусу чувствуется !
mila vita Мастер (1515) 14 лет назад
видимо это не молоко. я тоже как-то хотела сделать из пакетированного молока товорог, так он у меня вместо того, чтобы скиснуть - протух. вот это "молоко" нам продают
Алекс ИвановМастер (1480) 14 лет назад
Какое молоко покупать,если молоко с минимальным сроком хранения и в пленке,которое раньше скисало,теперь перестало ?
Matrix Element Оракул (59490) 14 лет назад
там нет молока, все эти молочные напитки, которые производители упорно называют "молоко", делаются из сухого обезжиренного молока. После такой термообработки никакие микробы не едят эту синтетику. Покупайте настоящее, пусть и дороже.
Алекс ИвановМастер (1480) 14 лет назад
Покупайте настоящее, пусть и дороже.
Вы пытались сквасить молоко в холодильнике ?
Какое молоко покупать,если молоко с минимальным сроком хранения и в пленке,которое раньше скисало,теперь перестало ?

делаются из сухого обезжиренного молока.
это исключено,так я пробовал молоко порошковое и обычное и могу отличить,дело в технологиях обработки и хранении !
Matrix Element Оракул (59490) в природе не существует коровьего молока чётко с 2,5%жирности, жирность натурального коровьего молока не стабильна. Я беру хоть и пастеризованное, но реально вкусное с жирностью примерно 3,5-4% ни в какое сравнение не идёт с вологодскими кружевами, веселыми молочниками и шнягой под названием "отборное" ( явный стёб над покупателями) Киснет за несколько дней реально в холодильнике.
gms Знаток (356) 14 лет назад
Согласно. Либо там химические добавки, либо еще делают специальную обработку на упаковку - тогда в составе молока эти консерванты не декларируют, но если молоко хранится в этой емкости, оно перенимает на себя эти вещества :(
Васа Искусственный Интеллект (238871) 14 лет назад
Это вы порошковое купили.
Сейчас зима, коровы мало молока дают.
А всякие там Летние Дни и Веселые молочники всегда неохотно кисли.
Покупайте молоко местных производителей, оно еще более-менее нормальное.
Алекс ИвановМастер (1480) 14 лет назад
Какое молоко покупать,если молоко с минимальным сроком хранения и в пленке,которое раньше скисало,теперь перестало ?

делаются из сухого обезжиренного молока.
это исключено,так я пробовал молоко порошковое и обычное и могу отличить,дело в технологиях обработки и хранении !
Васа Искусственный Интеллект (238871) "это исключено," Не смешите меня. Если бы вы хоть раз пили нормальное молоко, только что из под коровы, вы заметили бы коллосальную разницу. Промышленность дошла до того, что на вкус вы не отличите порошковое молоко от обычного, сливочное масло от спреда, колбасу из мяса и колбасу с минимальной долей мяса. Хотите сказать, что у вас дома мини-лаборатория?)) Неизвестно ваше место проживания. Поэтому нельзя сказать, какое молоко вам покупать стоит.
Валюша Мудрец (12640) 14 лет назад
Это не только летний день. Это все стерилизованное молоко такое. если боитесь, то покупайте пастеризованное.
Алекс ИвановМастер (1480) 14 лет назад
покупайте пастеризованное.
Молоко в пленке и является пастеризованным и то же перестало скисать в холодильнике !
Сашенька Мастер (1687) 14 лет назад
В США все молоко хранится не меньше месяца :) Просто в холодильнике. А именно в тот день, когда заканчивается срок годности-киснет! Ну ничего, живут же) Вот и мы будем жить) Сплошная экономия на людях.
Источник: собственный опыт
Наталья Мудрец (13333) 14 лет назад
Это молоко без бактерий-вот и не киснет.
Незнакомка Просветленный (37268) 14 лет назад
....много консервантов.... поэтому и не скисает.... дайта попробовать его животному, он откажется....
Алекс ИвановМастер (1480) 14 лет назад
Собака пьет!
Лариса Фатерина Мастер (1966) 14 лет назад
Может быть оно стерилизованное?
Алекс ИвановМастер (1480) 14 лет назад
Да,а что ?
Лариса Фатерина Мастер (1966) Ну,считается,что лучше пить пастеризованное,чем стерилизованное молоко,у которого большой срок хранения,а пользы в нем мало.
Влюбленная в жизнь Искусственный Интеллект (100182) 14 лет назад
порошковое возможно
магазинное в пакетах либо протухает, либо скисает
Марина Мыслитель (7828) 14 лет назад
скорее всего молоко стерилизованное ( что-то вроде кипяченного) , т. к. оно вообще дольше не портится.