Что такое Второе Крепостное Право Большевиков?

Тата Ученик (194), закрыт 12 лет назад
Пожалуйста,подскачите,что это такое,и в чем заключалось это право))
Мне нужно сравнить это право,с обычным крепостным))

Пожалуйста подскажите...
Лучший ответ
Sveta Svitlana Мудрец (15972) 14 лет назад
В 1930-х годах в стране сложилась такая экономическая модель, которая больше напоминала классическую феодальную систему производства посредством зависимого населения.
В деревнях даже появилась такая расшифровка ВКП (б) — Второе Крепостное Право большевиков.
Крестьяне на селе не имели права иметь собственного хозяйства, за работу в колхозах получали не деньги, а «трудодни» , которые записывались в книжки колхозника, по итогам работы в обмен на трудодни можно было получить продовольственные и другие товары. При этом уехать в город практически не представлялось возможным, так как ко всему прочему крестьянам не полагалось иметь паспортов.
В итоге репрессивной политики государства, население страны стало превращаться в серую безликую массу к чему добавилось ещё и то, что к 1960 годам до трети населения прошли через тюрьмы и лагеря.

Остальные ответы
Любовь Емельянова Мыслитель (8988) 14 лет назад
при большевиках у крестьян были отбраны паспорта и люди не могли покинуть свои деревни и вынуждены были работать только в колхозах за трудодни, т. е. практичес ки бесплатно
игорь волк Ученик (132) 4 года назад
Большего бреда я в своей жизни не слышал. Нет ни одного документа на подобную тему! ВКПБ это вообще Всероссийская Коммунистическая Партия (большевиков) зарегистрированная в 91 году. Учите мат. часть эксперты