Почему в жизне обычна простота залог успеха, а сложность причина неудачи ? Чем меньше паришься тем лучше всё будет)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это потму, что чем сложнее механизм, тем чаще он ломается. Простую задачу выполнить легче, чем сложную. :-))

скорей всего люди, которые должны оценивать не очень умны.... и выбирают то что им по легче...

Срабатывает принцип Парето (или принцип 20/80): " 20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата".
Этот принцип, сформулированный итальянским экономистом и социологом Вильфредо Парето в 1897 г. , позднее исследовал англичанин Ричард Кох. Результаты анализа Коха отражены в книге "Принцип 20/80: секреты достижения больших результатов при затрате меньших усилий". Он расширил наблюдения Парето, первоначально касавшиеся исключительно экономических и социологических вопросов, и вывел ряд следствий принципа, которые сейчас нередко употребляются как самостоятельные эмпирические правила (следствия Закона Парето) .
Соблюдение принципа очень часто встречается в самых разных областях. Например в том, что 20 % людей обладают 80 % капитала, или 80 % пользователей посещают 20 % сайтов, 20 % покупателей или клиентов (постоянных) приносят 80 % прибыли. В этих утверждениях фундаментальными являются не приведённые числовые значения, а сам факт их существенного различия.

чем сильнее действие, тем сильнее противодействие
или научно выражаясь, блокировка потока энергии (типа сгустки) -))))

а ларчик просто открывался))))