Почему в жизне обычна простота залог успеха, а сложность причина неудачи ? Чем меньше паришься тем лучше всё будет)
Это потму, что чем сложнее механизм, тем чаще он ломается. Простую задачу выполнить легче, чем сложную. :-))
скорей всего люди, которые должны оценивать не очень умны.... и выбирают то что им по легче...
Срабатывает принцип Парето (или принцип 20/80): " 20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата".
Этот принцип, сформулированный итальянским экономистом и социологом Вильфредо Парето в 1897 г. , позднее исследовал англичанин Ричард Кох. Результаты анализа Коха отражены в книге "Принцип 20/80: секреты достижения больших результатов при затрате меньших усилий". Он расширил наблюдения Парето, первоначально касавшиеся исключительно экономических и социологических вопросов, и вывел ряд следствий принципа, которые сейчас нередко употребляются как самостоятельные эмпирические правила (следствия Закона Парето) .
Соблюдение принципа очень часто встречается в самых разных областях. Например в том, что 20 % людей обладают 80 % капитала, или 80 % пользователей посещают 20 % сайтов, 20 % покупателей или клиентов (постоянных) приносят 80 % прибыли. В этих утверждениях фундаментальными являются не приведённые числовые значения, а сам факт их существенного различия.
чем сильнее действие, тем сильнее противодействие
или научно выражаясь, блокировка потока энергии (типа сгустки) -))))
а ларчик просто открывался))))