Что такое кодинг?

drygok drygochek Ученик (118), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Никита и Наташа Ученик (70) 14 лет назад
ага и мне тоже интересно!
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151496) 14 лет назад
Кодить - писать код программ, кодинг - процесс написания.
Ксения Третьякова Знаток (365) 14 лет назад
Коди́рование — процесс написания программного кода, скриптов, с целью реализации определённого алгоритма на определённом языке программирования.

Некоторые путают такие понятия, как программирование и непосредственно кодирование. Кодирование является лишь частью программирования, наряду с анализом, проектированием, компиляцией, тестированием и отладкой, сопровождением.

В узких кругах кодирование также может называться «кодинг» (англ. coding). Однако, в литературе этот термин используется редко.