как пишется не за что или незачто

Мадиша . Ученик (112), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Александрин Просветленный (20629) 15 лет назад
В ответ на "Спасибо"- "не за что".
В ответ на "Пить будешь? - "Ни за что".
Остальные ответы
Дина Оракул (53583) 15 лет назад
Смотря от предложение: я тебя ни за что не отдам; меня совершенно незачто благодарить;
Крысуня Мудрец (13227) 15 лет назад
Если благодарить, то "не за что", а если ни за какие коврижки - то " ни за что"
ИГНАТ Клюев Профи (707) 15 лет назад
Не за что - предлог, союз и частицы, пишутся раздельно.
Кристина Куликова Ученик (112) 5 лет назад
Зачем в комментариях писать "ни за что". Вы вопрос вообще читали? У автора вопроса не в том, какую буквы написать "е" или "и". А раздельно ли пишется это словосочетание! Будьте внемательны, и отвечайте по теме.