Как по штрих коду узнать об оригинальности парфюма?

Flare SEe Ученик (31), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117503) 14 лет назад
Дело в том, что для малогабаритных не пищевых продуктов наиболее распространены два типа штрих-кодов:

1. UPC или Universal Product Code (универсальный код товара) — американский стандарт штрихкода, предназначенный для отслеживания товаров в магазинах

2. European Article Number, EAN (европейский номер товара) — европейский стандарт штрихкода, предназначенный для кодирования идентификатора товара и производителя. Является надмножеством американского стандарта UPC. Содержит 13 цифр.

Оба варианта имеют еще сокращенные типа кодировок:

UPC-E (сокращённый) — кодируется 8 цифр.

EAN-8 (сокращённый) — кодируется 8 цифр.

Их мы рассматривать не будем, хотя они тоже встречаются в парфюмерии. В основном их наносят на мелкие товары — миниатюры парфюмерной продукции.

Коды UPC и EAN содержат только числа и никаких букв или других символов.

UPC, содержащий 12 цифр, является прародителем европейского усовершенствованного кода EAN-13, кодирующего 13 цифр. Код UPC может считаться частным случаем, подмножеством кода EAN-13. Коды UPC легко преобразуются в EAN-13 (но не наоборот) . Это достигается простым и естественным для понимания человека способом — добавлением тринадцатой цифры. Просто добавляется «ноль» перед двенадцатью цифрами кода UPC. То есть товар, штрих код которого мы с вами обсуждаем будет иметь код EAN-13: 0719346107297

Теперь проверим наш штрих код на любом сайте с онлайн расшифровкой, т. к. первый сайт, который попался понимал только коды EAN, я преобразовал наш UPC код в EAN, путем добавления нуля в начало кода. Получилось 0719346107297. Проверяем, вот итог
подробно: http://www.alfa-parfume.ru/blog/
Остальные ответы
НикКлим Знаток (250) 14 лет назад
никак. !
штрих код подделать проще чем парфюм
Bluemarine Гуру (4131) 14 лет назад
Короче, какие то тут сложные ответы.
Скажу как продавец-консультант элитного алкоголя. Штрих-код подделывать наоборот забывают. Бывает, произведено пишут во Франции, а штрих-код Польши.. .
Так вот. Смотрим по первым цифрам. Там где 5,501...,это Великобритания, там где 3, 325...это Франция, там где 8...это Италия, но тут бывает и Чехия, и Куба почему то... я не разобралась с этой цифрой
Ах да, Россия - это точно 4,463..
Марина Маслова Знаток (478) 14 лет назад
Никак! На нашем рынке нет оригинального парфюма. Что подразумевается под оригинальностью? Французский что ли? По определению не может быть в стране. Не заморачивайтесь.. . Если нравится аромат и подходит цена - купите и радуйтесь жизни!!!
1 1 Ученик (118) 14 лет назад
Самый лучший ответ, который я смог найти - Как проверить штрих код товара?