Как называется бардачок в машине по-научному? Или то и есть официальное название этого отделения?

Дмитрий Ученик (225), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Григорьев Мыслитель (7587) 14 лет назад
перчаточный ящик ( корни названия уходят в далёкое прошлое, когда водители ездили на а/м в перчатках " Крагах" и кожаных шлемах с очками ) Перчатки сии были велики по размерам, воняли бензинами, и поэтому домой их не брали, а оставляли в а/м в специальном ящичке.
Остальные ответы
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 14 лет назад
Перчаточный ящик переднего пассажира закрываемый ("бардачок") l.
Свет Искусственный Интеллект (262699) 14 лет назад
Как как, конечноже ЯЩИК да ещё и ПЕРЧАТОЧНЫЙ....