как приготовить творожную пасху? и еще как красить яйца в луковой шелухе?

Анастасия Жукова Знаток (320), закрыт 14 лет назад
Подскажите, как приготовить пасху из творога? не разу ни ела, говорят вкусно) , и еще как красить яйца в луковой шелухе? Спасибо!
Лучший ответ
Сергей Мыслитель (8311) 14 лет назад
ПАСХА ТВОРОЖНАЯ !!!

творог (сухой) - 2 кг, масло сливочное - 400 г, сметана - 800 г, сахар - 4 - 5 стаканов, яйцо (желток) - 5 шт. , цукаты измельченные - 200 г, изюм - 1 стакан, орехи (миндаль) измельченные - 1 стакан, ванилин - на кончике ножа.

Отжатый творог пропускают через мясорубку или протирают через сито. Сливочное масло слегка подогревают и растирают с желтками и сахаром, предварительно смешанным с цедрой лимона.
Полученную смесь соединяют с творогом, вымешивают все до однородного состояния, выкладывают в подготовленную форму и помещают в холодное место под груз на 12 часов.

КРАШЕНЫЕ ЯЙЦА !!!
Полезная информация, советую почитать .
http://kuking.net/10_216.htm
Приятного апетита !!!
Остальные ответы
ольга шаляхина Мастер (2285) 14 лет назад
в воду кидаешь шелуху, яйца и варишь. и все. чем больше шелухи, тем темнее цвет. а пасхи тоже вкусно. но слишком долго писать, как делать. наверняка в любой газете можно прочитать перед пасхой кучу рецептов
Индраяни Ученик (185) 14 лет назад
если красить яйца то лучше сначала прокипятить воду с шелухой затем настоять ее до остывания и процедиь а затем уже в ней варить яйца тогда окрас будет ровнее и еще когда сварятся яйца лучше тоже дать немного постоять затем вынуть и промокнув тряпочкой смазать растительным маслом совсем чуть-чуть для блеска и яркости окраски
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 14 лет назад
ТВОРОЖНАЯ ПАСХА С ВАРЕНОЙ СГУЩЕНКОЙ: Готовится этот тортик достаточно просто.
Рецепта как такового нет. Я почитала различные рецепты, как готовятся пасхи, поняла принцип и составила свой рецепт из своих любимых продуктов. Получилась очень вкусная и нежная пасочка
-1,5 кг творога
-1,5-2 банки варёной сгущёнки
-75 гр масла сливочного
-20 cl сливок
-горсть изюма, замоченного в бейлизе
-рюмочка ликёра бейлиз
-порезанный на кусочки мармелад
Всё это перемешать и уложить в форму под пресс на ночь или на сутки. В качестве формы я использовала обычный дуршлаг, только сначала я обернула его марлей.
ЦАРСКАЯ ПАСХА:
Для творожной массы: 1кг творога (лучше с рынка, не должен пахнуть кислым, должен быть однородным, в меру жирным)
400г сливочного масла (не должно крошиться)
400г сахарной пудры
300г сливок (30% жирности или больше)
100г изюма
100г цукатов
100г засахаренной вишни (не обязательно, но вкусно)
100г обжаренных орехов кешью (в оригинальном рецепте был миндаль)
50г шоколада (в идеале черный без добавок 72% и более какао)
5-6 желтков
1-2г ванилина
Для украшения: Цукаты, изюм, можно использовать растопленный шоколад, сахарную пудру, все на что способна ваша фантазия.
Творог с рынка выложить в сито или дуршлаг, придавить грузом (в качестве груза можно использовать емкость с водой) , подставить миску для сбора жидкости под сито и оставить на 12-24 часа в холодильнике.
Творог протереть через сито дважды (после второго раза творог становится еще более воздушным) . Удобнее всего перетирать творог так: на миску подходящего размера поставить перевернутое сито и небольшими порциями перетирать.
Изюм, цукаты, вишню залить кипятком минут на 10-15, воду слить, Высушить полотенцем. Измельчить цукаты и вишню. Мягкое сливочное масло растереть с сахарной пудрой, по одному добавить желтки.
Затем ваниль, творог, изюм, цукаты, измельченные ножом орехи и шоколад. Все тщательно перемешать.
Ввести взбитые сливки. (Что бы сливки хорошо взбивались, посуда, венчик и сами сливки должны быть охлажденными. Если взбивать миксером, то только на самой низкой скорости, что бы сливки не превратились в масло. )
Совет: лучше всего купить специальные сливки для взбивания, если таких не найдете, возьмите загуститель сливок.
Формой для пасхи может быть детское ведерко, цветочный горшок, салатник и т. д. Форму выстелить влажной тканью или марлей, стараться избегать больших заломов, что бы готовая пасха была ровной. Заполнить форму массой, притрамбовать и поставить в холодильник приблизительно на сутки, придавив легким грузом.
Снова совет: если у вас не будет возможности выдержать пасху сутки, можно воспользоваться желатином. 1 ч. ложку быстрорастворимого желатина развести 2 стол. ложками горячей воды. Ввести в массу.
Готовую пасху вынуть из формы, украсить