Чем отличается видеосистема ntsc от pal ???на фотоаппарате в функциях
Это разная система кодирования видео сигнала.
Непосредственно в фотоаппаратах эта функция нужна при подключении аппарата к ТВ.
Установите PAL, так как все ТВ, с которыми вы столкнетесь, его воспринимают. Сигнал NTSC некоторые, даже современные ТВ могут не воспринимать.
Многие фотоаппараты, даже не имеющие видео съёмки, имеют возможность просмотра фотографий на экране телевизора путем подключения т. н. колокольчиками. Система кодирование изображения телевизора должна совпадать с системой кодирования фотоаппарата. Переключение сего девайса на фотосъемку не влияет.
У PAL выше разрешение, у NTSC больше частота кадров.
для фотоаппарата ничем, для телевизора без поддержки NTSC-чернобелое изображение.
Это зависит от того телевизора (не монитора) , по которому Вы будете потом видео смотреть. NTSC и PAL - это разные системы кодирования видеосигнала. Актуально при прямом подключении камеры к ТВ. Современные телевизоры, как правило, поддерживают и их обе, и ещё SECAM - та система, которая принята в России, Франции и ещё кое-где.