Должен ли тайский массаж быть болезненным?

=) =) Ученик (95), закрыт 15 лет назад
Сделал тайский массаж и мне практически все время было больно когда нажимали на точки (либо мышцы, либо кости болезненно). В салоне говорят, что это первые массажи болезненно (т.к. типа там где больно, там больное место... но больно-то постоянно, а человек я здоровый), а на 3-4 раз уже не будет. Те кто делал тайские массажи в тайланде, говорят что там им было на массаже только приятно.
Вопрос: как должен правильно тайский массаж проходить - с болезненными ощущениями или нет.
Лучший ответ
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164557) 15 лет назад
Больно быть НЕ ДОЛЖНО!! ! Массажиста поменять НЕМЕДЛЕННО!! !
Расслабьтесь и получите удовольствие – вот то, что вам предлагают мастера восточного массажа. Основная цель массажиста, при тайском массаже, это привести массируемого пациента в полную гармонию, убрать все напряжение и заполнить пустоту. Вы и ваше тело – единое целое, никакого дискомфорта. Успокаивающие благовония, приятная расслабляющая музыка, все это непременные атрибуты тайского массажа. Во время сеанса нужно сосредоточится на ощущениях и получить максимуму удовольствия, «поболтать» во время этой процедуры у вас вряд ли получится, скорее вас вежливо попросят помолчать, ведь мастер воспринимает и чувствует вас «целиком» , а не как набор «болезненных» систем и органов.
Остальные ответы
Вероничка Просветленный (46765) 15 лет назад
Да, может быть болезненным. Если болят мышцы, а не позвонки, все в порядке. От антицеллюлитного массажа вообще синяки остаются, так как жировые комки просто так поглаживаниями не размять. Постепенно боль пройдет. Будьте осторожны, доверьтесь профессионалам. Идите в салоны, а не делайте массаж на улице.