Как переводятся, и как правильно пишутся в оригинале слова: "Кель пасо" и "Кепасо"? Язык вроде бы мексиканский.
Дополнен
А что значит именно "Кель пасо"?
Здравствуйте.
Испанский. В Мексике говорят на испанском языке.
¿Qué pasó? - произносится, как "Кэ пасó"? Переводится, как "Что случилось, что произошло? Именно в прошедшем времени.
И нельзя его переводить " Kак дела? " Для этого есть " Qué tal?" "Qué hay?"
¿Qué pasa? (Кэ пáса? ) - действительно - "Что происходит? в настоящем времени.
que pasó - что случилось? если que pasA - то, что происходит?
Думаю, что интересует que pasó, что соответствует английскому what's up - как дела?
que pasa
это испанский.
значит "как дела? "
Вроде бы мексиканского языка не существует
А что значит "Кель пасо"?