как сбить температуру 39,8 у годовалого ребенка?

Стас Якунин Ученик (112), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Booster Rosary Просветленный (24428) 14 лет назад
скорую вызывайте - для детей такого возраста температура ОЧЕНЬ опасна.
Sa-Shok 5 Знаток (483) 14 лет назад
Водочкой раСтереть!
Ольга Кипреева Профи (579) 14 лет назад
Скорую помощь вызывать надо.
*ХоХа* Оракул (63665) 14 лет назад
Скорую срочно.
Нурофен, но может вырвать.. .
Свечи Цифекон или Аналгодим срочно, или парацетамол детский ...доза по возрасту.
Cello Гуру (3628) 14 лет назад
в первую очередь - обратитесь к врачу!
самолечением можно навредить даже взрослым, что уж говорить о детях!
ЕэЛь Оракул (59655) 14 лет назад
Например детский нурафен, скорую или врача вызовите обязательно.
Ольга Малыхина Просветленный (24962) 14 лет назад
капец, удивляюсь я таким родителям. Скорую вызывайте срочно, а не в ответах сидите.
Сергей Кузнецов Мыслитель (5324) 14 лет назад
если не хочеш чтоб посадили в скорую звони
Оксана Мармута Знаток (495) 14 лет назад
нам помогали свечи "цефикон", вы не тяните, лучше вызовите врача
. Гуру (3250) 14 лет назад
вызвать скорую, а если нет такой возможности, то дать четверть таблетки отечественного аспирина
Наталья Сундеева Мастер (1362) 14 лет назад
Вызвать врача, причем срочно!!!. А до его приезда можно обтирать водкой или уксусом, они испаряются и вызывают охлаждение кожи
Люда Вакулко Профи (699) 14 лет назад
обтирать уксусом разведенным водой, поставьте свечу от температуры, выясните причину у врача на что температура
Ольга Шмалева Профи (552) 14 лет назад
Вызвать скорую. После укола температура в течении 40 минут спадает! Можно завернуть в мокрую пеленку.
Попробуй Перевернивесьмир Гуру (4650) 14 лет назад
Конечно скорую, водку воздержаться просто водой теплой всего она испаряется и остужает и эффералган свечку можно даже анальгин если не алергией не страдает
Анастасия... Оракул (60358) 14 лет назад
вы в своем уме??? ?
скорую вызывайте!!!!
svet Мастер (1736) 14 лет назад
Если нет противопоказаний и поноса, то свечи (по возрасту) . Если ничего нельзя, обтирайте прохладной водичкой или даже оберните во влажную прохладную простыню.
Виктор Смит Мыслитель (9095) 14 лет назад
Я ПРОСТО ХРЕНЕЮ. уж простите меня за мой "французкий"
ЛЮбИМКА чужая Мыслитель (5325) 14 лет назад
мы вызывали, приехали дали нашь же нурофен и уехали вот и вся скорая, нурофен детский, малыша раздеть если уже розовая лихорадка (не морозит) , и протирать водичкой комнатной темпиратуры ладони подмышки ступни