Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Реки Южной Америки имеют разные характер течение. Что опеределяет характер рек?

Алина Малышкова Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633175) 14 лет назад
Первая причина: Реки находятся в разных полушариях, паводки на них приходятся на разное время: на правых — с октября по апрель (летний сезон в южном полушарии) , на левых — с апреля по октябрь (летний сезон в северном полушарии)

Вторая причина: Многие реки берут начало в горах, особенно характерно для рек бассейна Тихого океана - например, Лоа, Мауле, Био-Био, Футалефу и других. Эти реки имеют ледниковое питание, большую скорость течения, холодную воду

Третья причина: разные природные зоны.