чем полупроводники отличаются от проводников и изоляторов???

Олеся Рыбинская Ученик (99), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Coraline Jones Знаток (449) 14 лет назад
Полупроводник — материал, который по своей удельной проводимости занимает промежуточное место между: проводником и диэлектриком и отличается от проводника сильной зависимостью удельной проводимости от концентрации примесей, температуры и различных видов излучения.
Кот Да Винчи Знаток (456) 14 лет назад
человеческий организм является проводником тока... .
человеческий скелет является диэлектриком... .
человеческий труп не является полупроводником... .

Олеся, отличительные характеристики проводников, п\проводников и диэлектриков даны в одноименных параграфах учебника по физике за 6- 9 класс.
Есть такая теория про "дырки" в полупроводниках. Ты должна была про это на уроке слышать - вспомни.
Игорь Л Ученик (118) 14 лет назад
проводник- провод, изолятор- изолента или все, что не проводит ток, поупроводник- транзистор, диод, та радиодеталь, которая пропускает ток в одном направлении или по заданию, и тому подобное