Кальцинированная сода поможет от накипи стиральной машине и что поможет ?

Просто смягчает воду.

Кальцинированная сода по своему действию похожа на КАЛГОН-смягчает воду но не препятствует образованию накипи. Самое простое и эффективное средство-это АНТИНАКИПИН. Но он бывает разный. Обязательно смотрите состав. Если в составе основным ингредиентом выступает органическая кислота (лимонная, щавелевая или другая) -это то, что нужно. Пользоваться просто лимонной кислотой не рекомендуется, так как после нее "дубеют" резиновые детали машинки и возможно появление трещин, что приведет к протечкам.

А ещё лим. кислота съест сливной шланг через время. Лучше использовать АНТИНАКИПИН ДЛЯ МАШИН-АВТОМАТ.

поможет образованию накипи

Подтверждаю ответ с рекомендацией иногда использовать лимонную кислоту с пустым прогоном. Мне спецы-ремонтники сказали, что калгон не стоит использовать, поскольку он не только накипь снимает, но и тонюсенькую стенку тена разъедает. Но учитывайте, что в дорогих порошках уже содержится средство смягчения