Подскажите...срочно надо...."занятие населения уренгоя?"

Елена Знаток (462), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Ученик (206) 14 лет назад
какого именно населения местного или приезжего?
Наталья макаренко Мыслитель (8148) 14 лет назад
В городе находится 3 градообразующих предприятия - «Уренгойгазпром» (с февраля 2008 г. "Газпром добыча Уренгой"), «Ямбурггаздобыча» (с февраля 2008 г. "Газпром добыча Ямбург") и «Тюменбургаз» , «Нортгаз» , также другие предприятия (ТюменТрансГаз) - которые входят в состав ОАО «Газпром» , на их долю приходится 74 % всего добываемого газа России.
Как производственный центр крупнейшего газоносного района, Новый Уренгой — неофициальная «газодобывающая столица» России.

Нюрка Профи (719) 14 лет назад
оленеводство, а так же нефтегазо добыча))))
Yosef Faen Мастер (2081) 14 лет назад
добыча нефти и газа