Подскажите пожалуйста причину износки опорных полукольц коленчатого вала двигателя ЮМЗ

олеся заболотная Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Не могу понять в чем дело? Коленчатый вал ходит взад вперед
Лучший ответ
Иван Полетаев Профи (526) 14 лет назад
Ссудя повсему у Вас трактор с КУНом, а значит эта неиправность обычное дело также как и износ сцепления, поэтому нужно устранить хождение вала, пупём замены полуколец, заодно и вкладышей, всё равно они продаются вкомплекте и незабывайте что юмаз тихоход и нетерпит больших оборотов.
Остальные ответы
Илья Мартемьянов Мыслитель (6499) 14 лет назад
Плохая смазка и часто выжатое сцепление.
timofey bubenchikov Мастер (1567) 14 лет назад
Не факт что это износ полуколец! может в блоке износ?
CЕРГЕИ КУРБЕТЬЕВ Мыслитель (6035) 14 лет назад
Если слишком быстро износились, значит неправильно установлены. В сторону шеек коленвала есть специальные проточки, чтобы смазка поступала.
свет лана Ученик (112) 4 года назад
здравствуйте падскажите пажалуста на третем кареном нету полукалец юиз 6 на коленвале люфт осевой