Какие продукты вызывают запор? И правда ли, что мочегонные напитки, в том числе и зеленый чай, тоже вызывают запор?

Запор - сухоедение, быстрые перекусы, жирная, жареная, острая пища, сдоба, сладости в неумеренном количестве, желе, желатин, макароны, картофель, рис, крахмал, ну в общем, углеводы (и сладости ведь тоже углеводы) , из фруктов - айва, хурма, груша. От мочегонных трав, наоборот стул появляется. т. к. они и желчь тоже гонят, то же и зеленый чай. А вот просто употребление кипяченой воды вместо сырой - путь к запору.

Сексом заниматься надо и запора не будет. Удачи! Правда, от всего лечит.

Густой кисель хорошо крепит! А вот зеленый чай вряд ли.

Рис, молоко, сладкое, жирное, мучное, чай и кофе - тоже.

О! Список довольно большой, просто нетощак выпей стакан кипяченой воды с лимонным соком .