Оливки VS маслины

Люди добрые, объясните, пожалуйста, чем отличаются ОЛИВКИ от МАСЛИН?
этот вопрос очень гложит...

Дополнен

спасибо...

По большому счету- одно и то же, просто маслины - это не весьма созревшие оливки, вот и всё)

Отличаются способом консервации(все оливки маслины зеленые собирают)....от сильной кончервации с применением трав - зеленые оливки превращиются в темные. А при щадящей консервации остаются зелеными:) Во всех языках оливки так и называются оливки черные и оливки зеленые и только в русском оливки и маслины:)

Оливки-это молодые недозрелые! А маслины-менее вкусные!

Элементарно... И то и другое- редкостная мерзость.. Вообщем на любителя. Мне говорили к ним надо привыкнуть. все равно гадость. Оливки более вязкие на вкус

Порода одна. Российское укоренившееся название "маслина" предполагает тёмный сорт, "Оливки"-светлый. Как и разнятся к примеру,
яблоки-есть и красный сорт, и зелёный.