Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие яблоки полезней (вот врач сказал печеные) так ли это?

Табита Профи (594), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Катерина Мыслитель (7985) 14 лет назад
Конечно, никто не спорит, что в свежих яблоках больше витаминов, чем в печёных.. . Но есть люди, которым нежелательно употреблять сырые овощи и фрукты - например, у кого проблемы с желудком - гастриты, язвенные состояния.. . В данном случае польза от яблочных витаминов не превысит урон, который они наносят ЖКТ.. .
А печёные яблоки можно и нужно употреблять при разных заболеваниях - они хорошо очищают кишечник, да и витамины кое-какие всё-таки остаются в них. И клетчатка никуда не девается )))
Я делаю яблоки так: вырезаю серединку, закладываю туда творожный сырок неглазированный с изюмом и запекаю 30 мину на 160 градусах.. . А потом достаю и сразу же заливаю каждое яблоко двумя ложками мёда.. . Такое чудесное блюдо ))))
Остальные ответы
Tibet Гуру (2751) 14 лет назад
Врач правильно сказал.
Алена Малина Профи (760) 14 лет назад
там витаминов нет, но зато вздутие не вызывают
Кот Мудрец (18802) 14 лет назад
Сырые. Врач - идиот.
МАРИНА СИМОНОВАПрофи (511) 14 лет назад
Почему, интересно врач-идиот? Есть куча всяких болячек,когда свежие яблоки просто нельзя.
Кот Мудрец (18802) Термически обработанный продукт всегда хуже живого. А вашу кучу можно вылечить даже одними сырыми яблоками.
Snygging Просветленный (40007) 14 лет назад
Вообще свежие, но печеные тоже полезные т. к в них вырабатывается какое-то вещество, серотонин кажется, который очень полезен...
Катенька Гуру (2926) 14 лет назад
Которые выращенные в своем саду
Лерочка Макарова Ученик (140) 14 лет назад
Все они полезные... А ещё если печёные с мёдом, то вообще цены нет и в полезности и во вкусности) А так ешь в разных видах эти яблоки.... Так более полезней будет)
Lus Просветленный (20613) 14 лет назад
Послушайте врача, он не зря Вам это советует, мне одно время была назначена калиевая диета, которая, в том числе, включала яблоки и картофель, именно в печеном виде. Может быть Вам назначены лекарства вымывающие калий или у Вас недостаток этого элемента.
Сергей Коротышкин Просветленный (42190) 14 лет назад
Всё зависит оттого, по какой причине Вам рекомендовал врач употреблять печёные яблоки. Обычно рекомендуют их употреблять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы (например, панкреатит) и др. Из всего набора яблок полезнее всего зелёные и из собственного сада. При отсутствии собственного сада лучше всего покупать у дачников.