какие синонимы можно подобрать к словам прибывание ,предавать,приступил,преступил

Само_ совершенство Знаток (293), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Palemon Мыслитель (5073) 15 лет назад
предавать
изменять, совершать измену, совершать предательство, продавать
приступил
начал, принял, взял
преступить
1. приподн. нарушил
2. . перешел переступил
Лариса Мастер (2068) 15 лет назад
прибывание - приезд, приход
предавать- изменить,
приступил - начал /действие, начал действовать
преступил - перешел, преступил /закон / - нарушил
Terra _ Знаток (259) 15 лет назад
может быть, прибытие (син. приход, приезд, заезд, поступление) , но прЕбывание (син. бытие, существование) ?
предавать - (интересы, дело и т. п. ) - изменять кому/чему-л
(кого) - выдавать, продавать, выдавать головой (уст. )
прЕступать - нарушать, отступать (от ч-л)
прИступать - начинать, браться (за что-л) , зачинать, учинять, предпринимать, затевать (разг.) , заваривать (прост.) , пускаться (во что-л. (разг.))
Источник: словарь синонимов русского языка