Как объяснить 6-летнему ребенку -что такое ДУША?

Марина Васильева Профи (554), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Vision Оракул (74468) 14 лет назад
душа = это то, что радуется котёночку и радуге, шарикам и солнышку
Это то, что печалится, когда мама болеет
ВоображуляМудрец (13267) 14 лет назад
как мило))))
Остальные ответы
BKE Мудрец (13422) 14 лет назад
Заодно учёным это тоже неплохо было бы "объяснить".
Старейший Мудрец (10113) 14 лет назад
сказать ему правду что это мозг а душа это так слово и не более того
ирина жиганова Мыслитель (6148) 14 лет назад
никак не объясняйте, все равно не поймет. т. к. взрослый понять не может.
Воображуля Мудрец (13267) 14 лет назад
"с точки зрения банальной эрудиции душа не является материальным объектом, а просто выдуманная людьми призрачная субстанция, в которой хранятся чувства и эмоции человека, как следствие душевная боль-это не физическая, а психологическая, ровно также, как и радость и другие чувства, ребенок мой"

сейчас дети такие умные пошли, такие умные..
Равиль Мыслитель (6912) 14 лет назад
Душа бессмертна, так как не живёт. Она просто есть. При желании её можно назвать характером, повадками, мотивацией действий. Душа руководит возникновением и поддержанием существования желаний человека, который для осуществления желаний пользуется разумом. У каждого человека своя душа, но возможно и наличие единодушия. В нормальной ситуации душа человека не умирает, а остаётся в других людях вместе с воспоминаниями об умершем человеке. В таких случаях изредка произносятся фразы вроде "в духе Шекспира", "в духе Сталина".
САмо собой разумеется, что это не более чем моё личное мнение.
Шестилетнему ребёнку можно скромно сказать, что о сущности души даже не всем взрослым дано знать.
Ridens Verum Dicere! Искусственный Интеллект (133319) 14 лет назад
Внутренний, психический мир человека - думаю это объяснение будет самый раз!
Удачи!
денс према Мастер (1620) 14 лет назад
Всеми доступными средствами. Возможно не сразу, даже через несколько лет дойдет до Него, что это такое. Это уж совсем не плохо. Каждому свое время. И вопрос не из легких.. . Я уверень, что даже большинство взрослых вряд ли ответят на этот вопрос.
С Уважением

Источник: ТЕРМИНАТОР
странник Мыслитель (9063) 14 лет назад
и взрослому не обьяснишь, до ты скорее всего и сама внятно ответить не сможешь