Сколько весит самый большой медведь?

Самый мелкий медведь – малайский (Helarctos malayanus), а самый крупный – аляскинский бурый (U. a. middendorffi) и белый (U. maritimus). Общая длина первого вида может быть ок. 1 м при высоте в холке менее 68 см (когда зверь стоит на четырех лапах) и массе ок. 27 кг. Аляскинский бурый медведь – самый крупный наземный хищник. Его длина достигает 2,25 м (по неподтверженным данным – 2,8 м) , высота в холке 1,3 м, а масса 770 кг. Стоя на задних ногах, он может дотянуться до предметов, находящихся на высоте 4,5 м. Белые медведи бывают длиной до 2,5 м при высоте в холке до 1,6 м и массе более 770 кг.

Белый медведь (Ursus maritimus Phipps) входит в семейство медвежьих отряда хищных млекопитающих и является самым крупным на Земле хищником. Длина тела медведя достигает 3 м, вес - 1 тонны. В России проживают три подвида - лаптевская, карско-баренцевоморская и самая крупная чукотско-аляскинская популяции, общее количество медведей в Арктике оценивается сейчас в 25-35 тыс. особей.
Уникальный случай произошел в тайге под Тобольском. Наконец-то таежным егерям удалось поймать лесного монстра, о котором складывали легенды и которого боялась вся округа. Гигантский бурый медведь оказался ростом почти 2,5 метра и весом более тонны.

700кг. норма. остальные "доходяги"

Самый крупный медведь, пойманный на острове Кадьяк для Берлинского зоопарка, весил 1134 кг. Длина европейского бурого медведя обычно 1,2—2 м при высоте в холке около 1 м и массе от 300 до 400 кг; гризли заметно крупнее — некоторые особи, встав на задние лапы, достигают роста 2,8—3 м; медведи, живущие в средней полосе России, весят 400—500 кг. Взрослые самцы в среднем в 1,6 раза крупнее самок.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Бурый_медведь" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Бурый_медведь</a></noindex>

Кадьяк до тонны

от 50 до 100 кг.