Как правильно: Предвыборная кОмпания или кАмпания??? Спасибо!

Вероника Профи (740), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Сергеева Мастер (1944) 14 лет назад
кАмпания. Т. е. совокупность мероприятий, проводимых для достижения какой-либо важной цели.
КОмпания - это другое по значение слово.
Остальные ответы
Дмитрий Ананьевский Мастер (2258) 14 лет назад
правильно "предвыборная кампания"
Михаил Зверев Просветленный (38598) 14 лет назад
кАмпания. КОмпания - это некоторое количество людей
Роман Мастер (1151) 14 лет назад
Предвы́борная кАмпа́ния (тж. избирательная кампания) — система агитационных мероприятий, осуществляемая кандидатами на выборные должности и их партиями в избирательной борьбе, после официального утверждения в качестве таковых, с целью обеспечить себе максимальную поддержку избирателей на предстоящих выборах.