Помогите пожалуйста с внутренней политикой Александра 1

Пэм Мастер (1419), на голосовании 14 лет назад
Назовите положительные и отрицательные черты характера императора Александра 1
Голосование за лучший ответ
Лилия Волкова Профи (844) 14 лет назад
Важную роль во внутриполитической жизни России в первые годы царствования Александра I играл Негласный комитет (1801 — 1803)—- неофициальный правительственный орган при императоре. Указом 12 февраля 1801 г. купцам, мещанам и государственным крестьянам предоставлялось право покупать ненаселенные земли. Значительным шагом на пути совершенствования государственной структуры управления стал Манифест 8 сентября 1802 г. об учреждении министерств. 1 января 1810 г. был учрежден Государственный совет — законосовещательный орган при государе. Летом 1811 г. введено «Общее учреждение министерств» , которое определяло состав, пределы власти и ответственность министерств, а также порядок делопроизводства.